Lot n°156 – DELFT Paire de plaques XVIIIe

PAYS-BAS DELFT, milieu du XVIIIème siècle – Paire de plaques chantournées en faïence polychrome sur fond blanc à décor central d’un faisan doré dans des rameaux fleuris, rebords décorés bleu et jaune (marques d’usage) Dim: 23 x 25 cm

Estimation : 1500€ – 2000€