Lot n°158 – VIOLON Georges HEYNBERG

VIOLON Georges HEYNBERG Maître Luthier à Liège et daté de 1940._x000D_
L’instrument est accompagné de:_x000D_
Un certificat de garantie de l’époque._x000D_
Un étui en croco, intérieur de velours vert et archet de fabrication allemande.

Estimation : 8000€ – 8500€