Lot n°162 – Grand plat en porcelaine du Japon

Japon._x000D_
Grand plat en porcelaine du Japon à décor en bleu sous couverte._x000D_
Petits défauts de cuisson. Japon, XIXe siècle. Cheveux._x000D_
Sur un socle présentoir en bois._x000D_
Diamètre : 39 cm

Estimation : 80€ – 120€