Lot n°177 – Grande table à gibier ou de milieu de style Louis XVI.

Grande table à gibier ou de milieu de style Louis XVI. Bois sculpté et peint de motifs de médaillons et enroulement de rinceaux feuillagés._x000D_
Grande tablette en marbre blanc veiné._x000D_
Travail de la fin du XIXe/début du XXe siècle._x000D_
En l’état – nombreux écaillements et manques à la patine._x000D_
Dimensions : 85 cm x 150 cm x 80 cm

Estimation : 1200€ – 1500€