Lot n°179 – Bureau Cylindre de style Louis XVI

FRANCE XIXe – Grand bureau cylindre de style Louis XVI en acajou et placage d’acajou comportant de nombreux tiroirs et deux tablettes latérales coulissantes, l’ensemble coiffé d’un marbre noir. Il repose sur quatre pieds en fuseaux terminés par des boules._x000D_
(Traces d’usage, petits manque)_x000D_
H totale: 122 cm L’sans les tablettes): 130 cm

Estimation : 400€ – 600€