Lot n°182 – Guéridon italien circa 1900.

Guéridon italien circa 1900._x000D_
Marbre blanc et marbre veiné à fût sculpté d’une feuille de nénuphar. Belle tablette circulaire à décor d’oiseaux et branchages fleuris et feuillagés et forme rayonnate en son centre._x000D_
Morceaux de marbre de bordure de tablette décollés, petits manques_x000D_
Hauteur : 67 cm et diamètre : 95 cm

Estimation : 600€ – 800€