Lot n°010 – Paire de flambeaux en argent,

Paire de flambeaux en argent, période hollandaise 1814-1831 et poinçon d’importation._x000D_
Fût cannelé et base circulaire à godrons de feuilles d’eau gravés._x000D_
H : 29 cm_x000D_
Poids brut : 1 kg ( avec lestage intérieur )

Estimation : 600€ – 800€

Paire de flambeaux en argent