G.Michel ( école belge du XIXe/XX e siècle)_x000D_
Portrait équestre de Monsieur Ferdinand Daoust montant son cheval Gaela »_x000D_
Huile sur toile signée en bas à droite et datée de 1888._x000D_
Petits accrocs. _x000D_
Dimensions : 115 cm x 140 cm_x000D_
Provenance : Collection Baron B. Par descendance._x000D_
Monsieur Daoust était directeur du Cercle équestre gantois. Peint en tenue de garde civique à cheval ( directeur de l’escadron )
Estimation : 1200€ – 1500€