FRANCE XIXe – Grand miroir psyché d’époque Empire en acajou et placage d’acajou. Le panneau central avec miroir inclinable retenu par des chevilles latérales. Piétement en demi-cercle dur roulettes en laiton. Deux montant de part et d’autres, ornés de masques antiques en bronze doré sur deux faces (Usage, quelques traces d’oxydation au miroir)_x000D_
H totale: 175 cm L: 82,50 cm
Estimation : 600€ – 800€