Lot n°012 – Paire de flambeaux en argent Bruxelles XVIIIe

BRUXELLES fin XVIII – Paire de flambeaux en argent – Maître orfèvre Théodorus Smeesters (?) d’après un modèle de Robert Auguste (Paris) à décor central de guirlandes_x000D_
H: 30 cm – Poids brut (fourré plâtre): 3100g_x000D_
Légers enfoncements, une bobèche fendue, percés

Estimation : 800€ – 1200€

Paire de flambeaux en argent Bruxelles XVIIIe