Lot n°052 – Alfred Emile Léopold STEVENS (1823-1906)

Alfred Emile Léopold STEVENS (1823-1906)_x000D_
 » Le jour de fête »_x000D_
Huile sur panneau signée en bas à droite. ( Parquettage). Etiquette au dos avec adresse )._x000D_
Dimensions : 75 cm x 52 cm_x000D_
Provenance : Ancienne collection Stokvis, Bruxelles._x000D_
Ancienne collection Baron B., Gand._x000D_
Bibliographie : Les Frères Stevens, Gustave Vanzype. Nouvelle société d’ éditions, Bruxelles, 1936.Tableau reproduit page 57.

Estimation : 22000€ – 25000€

Alfred Emile Léopold STEVENS (1823-1906)