Lot n°175 – Cabinet liégeois en marqueterie de ronces

Cabinet liégeois en marqueterie de ronces et filets d’amarante. Porte tabernacle arrondie en partie haute et découvre un ensemble de niches. Deux pilastres de part et d’autre à trois tiroirs._x000D_
Liège, XIXe siècle. Sans pietement.Petites traces de verres humides._x000D_
Dimensions : 54 cm x 98 cm x 30 cm

Estimation : 300€ – 500€