Cabinet liégeois en marqueterie de ronces et filets d’amarante. Porte tabernacle arrondie en partie haute et découvre un ensemble de niches. Deux pilastres de part et d’autre à trois tiroirs._x000D_
Liège, XIXe siècle. Sans pietement.Petites traces de verres humides._x000D_
Dimensions : 54 cm x 98 cm x 30 cm
Estimation : 300€ – 500€