Lot n°016 – France XIXe deux salerons et un moutardier

FRANCE – PARIS 1809-1819 – Suite de deux salerons (verreries amovibles taillées translucide) et un moutardier (verrerie amovible bleue) en argent posant sur trois pieds griffes à cariatides, poinçons de Paris (et Belgique importation), on y joint deux petites cuillères (accidents -poinçons Tête de Minerve)_x000D_
Poids net: 200g Brut: 540g

Estimation : 150€ – 200€

France XIXe deux salerons et un moutardier