Shop
Showing 97–112 of 189 results
Lot n°097 – Pendule vase en marbre blanc de style Louis XVI.
Lot n°098 – Horloge à suspendre en placage de noyer
Lot n°099 – Pendule empire en bronze doré, ciselé et patiné avec allégorie de l’Amour au naturel.
Lot n°100 – Petit cartel Louis XV, d’applique
Lot n°101 – Pendule Restauration en marbre et bronze doré
Lot n°102 – Pendule de style Louis XVI
Lot n°103 – Grand cartel d’applique en bronze doré
Lot n°104 – Pendule portique en marbre blanc d’époque Louis XVI.
Lot n°105 – Horloge soleil en bois doré
Lot n°106 – Boîte en laiton doré, XIXe
Lot n°107 – Pot à tabac en marbre brèche 18e siècle en forme de commode
Lot n°108 – Paire de bougeoirs empire en bronze doré,
Lot n°109 – Miroir Louis XVI en bois sculpté et peint.
Lot n°110 – Miroir à fronton
Lot n°111 – JECKER, petite balance de chnageur
Lot n°112 – France Eventail XIXe